Create Your Glitter Text

Волки : Три Стаи

Объявление

Волки: Три Стаи
Анкета В Одиночки
Анкета В Стаю Огня
Анкета В Стаю Крови
Анкета В Стаю Льда
Жалобы
Сюжет Ролевой
Аватарки
Наша Реклама
Ваша Реклама
Время и Самое Важное

Написать администратору
Добавь нас в ихбранное или сделай Стартовой Страницей!
Сделать стартовой
Добавить в Избранное
Админы и Модеры
Главный Администратор: Тайри
Администратор по дизайну: Ичиру
Администратор по темам: Кошми X_x
Модераторы: Шеди, Алу, Спирит
Действия в ролевой
Пока идёт Активный набор участников во все стаи.
Внимание! Если ты зашёл для того, чтобы просто разрекламить ролу, Ник: Реклама, Пароль: 12345.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки : Три Стаи » Творчество » Угол Седовласинки


Угол Седовласинки

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Чужой.
Пролог.
Красивая серебристо – серая волчица сидела на камне у пруда, сосредоточенно глядя на лапы, из которых вскоре.…Забили потоки! Собираясь в шар между лапами волчицы, серебристая вода переливалась на солнце, сверкая бликами.
Тут лёгкий ветерок шевельнул загривок. Волчица оглянулась.
- Снежная Вьюга? – тихо спросила она.
- Серолунная Стрела, я пришла сообщить тебе…
Остальное произошло молниеносно. Водяной шар вырвался, взмыл вверх.… И вдруг опустился, разбиваясь в пыль радужных брызг, фонтаном обдав снежную Вьюгу.
- Я не думала купаться, - фыркнула волчица.
- Я этот шар весь день создавала, - обиделась Серолунная Стрела.
Снежная Вьюга что-то усердно забормотала, такие же потоки хлынули из её лап. Волчица соединила их, и готовый шар подлетел к изумлённой Серолунной Стреле.
- В-вода?! – изумилась предводительница.
- В-вода. Но пришла я не для этого. У Щербозубки детки. Двое.
~1~
- Прибавление?
- Да.
Серолунная Стрела разом забыла и о шаре, и о магии вообще. Она вновь вернулась в Стаю её вожаком.

* * *

В тесной пещере, пахнущей молоком и теплом материнской любви, возились двое. Большая волчица лежала возле них, приглядывая за малышами. Вот тёмная фигура заслонила щель входа, серая гостья нырнула в детскую.
- Хорошенькие. Ты уже придумала им имена? – оживлённо спрашивала Серолунная Стрела.
- Да. Вот эта девочка – Ртуть. А мальчик – Медвежонок.
Добрый огонёк вспыхнул в глазах предводительницы.
- Нашу Стаю ждёт появление в её рядах отличной охотницы. И воина, - довольно сказала Серолунная Стрела.
Радостная новость скоро облетела всю Стаю Парящей Звезды. Волки по очереди заходили любоваться малышами, лишь к закату мать смогла «вздохнуть спокойно».
* * *
~2~
Скоро шёрстка покрыла Щербозубкиных щенков – Ртуть обрела белые пятна, к глубокому переживанию матери. Медвежонок же полностью оправдал имя тёмно-бурой шерстью. Уже через несколько дней они стали шумными, озорными, подвижными, особенно Ртуть. Незаметно пролетели шесть лун. В детской было уже тесно.
- С сегодня Ртуть становится ученицей – охотницей, Медвежонок – учеником – воином. Мы все надеемся на их смекалку, послушание и силу. Надеемся на их верность и защиту…
Слова церемонии посвящения известны каждому в Стае. Но каждый раз Серолунная Стрела, слушая их с вершины, находила в них нечто новое.
***
- Ртуть! Ртуть! Я же не НАСТОЯЩИЙ шпион! Хватит!
- А коронный удар?!
- На потом.
- Нет!
Непослушная ученица разбежалась.… Вот она взлетела, расставляя передние лапы для удара.… Всё было мгновенно. Между лапами.… 
Сверкнула искра.
~3
В изумлённом окаменении застыла Мирнолика, её наставница. Она не уворачивалась, лишь в немом ужасе смотрела на ученицу.
Вообще силами стаи Парящей Звезды были вода и Воздух, редчайшие случаи были с Землёй.… Но ОГОНЬ?! Это чужая стихия, сила Демонских Клыков.
Мирнолика, не сопротивляясь, повалилась на землю.
- Хватит на сегодня. Всё. Иду к Серолунной Стреле.
- Доложить о моих успехах?
- А-а… Да-да.
Мирнолика просто задыхалась от этой вести. Лапы подкашивались. Еле добралась она до пещеры вожака.
- Ртуть! Огонь! Клыки! Стихия! Нет!...
- Отдышись. И скажи.
- Я видела в Ртути силу Огня.
- Это не наша стихия.
- В том и дело.
Серолунная Стрела долго лежала в задумчивости. Миролика ушла. Лишь в сумерки вышла из пещеры предводительница.
- Снежная Вьюга? Приглашу в пещеру.
- Что случилось? – вошла с вопросом волчица.
- Ртуть владеет огнём.
- Ртуть?!
- Да.
- Чужой.… Пришёл… - шерсть волчицы потускнела. Глаза смотрели уже сквозь Серолунную Стрелу.
***
- Кто такой чужой? Что всё это значит?
- Волк пророчества. Волк судьбы. А больше я ничего не знаю, - эхом отозвалась провидица, - Чужой придёт на Закате. Уйдёт на Восходе.
Из её речей Серолунная Стрела ничего не поняла, да и не пыталась понять.
- А теперь по-волчьи.
- Ртуть связана с судьбами обеих Стай.
- Ну…
- Всё, - бесцеремонно бросила провидица и вышла.
Серолунная Стрела не уснула. Она лишь вышла из пещеры и, подставив широкую спину всем ветрам, слушала. Предводительница не знала, что. Во всём теперь был лишь отголосок пророчества.
- Придёт на Закате. Уйдёт на Восходе…
Великие Предки одаривают вниманием каждого. Но никогда не предупредят об уходе отдельного волка из Стаи.
Значит, Ртуть не просто сбежит.
Предстоял разговор с ученицей.
Точнее, она – лишь посредник… Разговор будет с Великими Предками.

0

2

Стихи:
Вот я не могу про весну больным писать... Смотрю в окно, тоскую!
http://i033.radikal.ru/0802/ae/79713b7572f6.gif
Двуногие поймали, посадили
За тёмною решёткою одну,
И об одном двуногие забыли -
- Что вольное дитя всё смотрит на луну,
Не потеряет вольного величья,
В глазах её застыл немой укор,
И нет намёка на мольбу во всём её обличьи.
Она мучителю - лишь совести укол...
И вспомнив все свои страданья
Ни писку - звуку не издаст она,
До подлого убийцы рук лизанья
Не снизойдёт свободная волна!

У нас различные желанья
У нас различные мечты
У нас различные страданья
Совсем иные я и ты.
У нас, совсем над головами,
Случилось то, что потрясло
Коты, что за спиной с крылами...
Уж это бы куда ни шло...
Но кто вот в этаких условьях
Всё сохраняет позитив
И понимаю, не напрасно
Болели за Локомотив!

Не думайте спирать! Писал для уходящих с форумов подруг!
По шерсти блестящей скользнул коготок
И алая капля лизнула песок
И вот уж струится здесь крови поток...
Но этой кончине ты, братец, не верь!
Она не сдаётся, она - гордый зверь!
Сурового неба таков приговор -
Жизнь чтобы жить,
Взгляни жизни в упор!

Я уходила                                                          Я ради тебя Хвосттрубой прочитала                                                                   
Но ты удержала                                                 В какие Закоты от нас ты сбежала?                                                                 
И... Ты убежала,                                                Я Холм обойду лишь тебя чтоб найти                                                                 
Желанья разбила.                                              О, Ниццо ты Ниццо, не сбейся с пути!                                                                 
И в горестной песне сей стих породила.
                                                                                                                                    Я - персонаж твоей подруги, брошенной тобой
                                                                                                                                    И горесть лишь прольётся каменной слезой.

0

3

Рисунки:
Пока выставлю 1. Заказывайте, если хотите ещё.

0

4

Седовласинка
Кульные рисы! Эт ты в ФШ или паинте? Сначала рисовала, потом сканировала?

0

5

Первая со сканера.
Остальнгое - paint.

0

6

Рисую волков в профиль и не только! Заказываем!

0


Вы здесь » Волки : Три Стаи » Творчество » Угол Седовласинки